Организация питания в образовательной организации

• 1 завтрак
    8.10-8.25
    2.завтрак
    10.00-10.15
    обед
    12.20-13.00
    полдник
    15.15-15.25

• Камкова Надежда Ивановна

• Информация об организации питания
    Об условиях питания; в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. Детский сад имеет перспективное 10-ти дневное цикличное меню. Режим питания четырехразовый: завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник.
    Дети обеспечены соответствующей посудой, удобными столами и стульями. Блюда подаются с соблюдением температурного режима, строго по графику выдачи пищи. Процесс кормления проходит спокойно, в уютной, доброжелательной обстановке. Это способствует выработке у детей положительного отношения к процессу приема пищи. Для обеспечения правильного питания в течение дня необходимо соблюдать соответствие в питании детей в ДОУ и дома. Для этого родителям ежедневно вывешивается меню. даются рекомендации по питанию детей в вечернее время, в выходные и праздничные дни, во время летних отпусков.
    Пищеблок в ДОУ состоит из 2-х цехов: для сырой продукции и готовой. Цеха оборудованы моечными ваннами, стеллажами для посуды, разделочными столами, электромясорубкой, контрольными весами, электроплитой, вытяжкой, раковиной для мытья рук, холодильниками и морозильными камерами.

• информация об организации питания (PDF; 578.66 Кб )
  • Перечень продуктов запрещенных в питании детей (PDF; 207.63 Кб )

Прием обращений граждан
положение о политике в отношении обработки персональных данных